Войти в почту

«У Renault большие амбиции, но мало денег». Экс-инженер Alpine раскритиковал французский концерн

Бывший исполнительный директор Alpine Марцин Будковски прокомментировал массовые увольнения в руководстве заводской команды Renault. По словам польского инженера, ушедшего из Энстоуна в январе 2023 года, не стоит винить Отмара Сафнауэра и других его бывших коллег в отсутствии прогресса .

«У Renault большие амбиции, но мало денег». Экс-инженер Alpine раскритиковал французский концерн
© autosport.com.ru

«Проблема Renault в том, что у них всегда большие амбиции, но мало денег. Каждый год они ставят всё более высокие цели, а финансовые ресурсы на это не дают. Совет директоров даже слышать об этом не хочет.

Отмар Сафнауэр много лет проработал в Формуле 1 и хорошо знает, что нужно для победы и сколько время требуется для достижения поставленных задач. Похоже, в Renault не оценили его подход.

На примере Aston Martin и McLaren мы видим, что прогресс можно ускорить. Но надо понимать: прогресс – это нелинейный процесс. Конечно, результаты конкурентов не мог не повлиять на ситуацию в Alpine», – заявил Будковски польскому Viaplay Sport.

Сирил Абитбуль: План Alpine включиться в борьбу за титул за 100 Гран При провален «Высокомерный и некомпетентный»: Ален Прост обвинил бывшего главу Alpine в снижении результатов команды