Таджикистанцы завершили борьбу в Хорватии на Гран-при

Дзюдоисты Таджикистана выступили на турнире серии Гран-при, который прошел в столице Хорватии.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На Гран-при сборную Таджикистана должны были представлять 5 спортсменов. Однако визы не одобрили Мухаммадсолеху Кувватову, Мехрзоду Суфиеву и Махмадшарифу Наджмиддинову.

Для участия в этом международном соревновании зарегистрировались 560 спортсменов (338 мужчин, 222 женщины) из 88 стран.

Федерация дзюдо Таджикистана в итоге отправила на Гран-При двух спортсменов: 66 кг – Обид Джебов и 90 кг – Джахонгир Маджидов.

Традиционно соревнования проходили в семи весовых категориях у мужчин и семи весовых категориях у женщин. Победители и призеры награждены денежными призами: победители во всех весовых категориях получили 3000 евро, серебряные призеры – 2000 евро, бронзовые призеры – 1000 евро.

По информации республиканского портала Sports.tj, на этом турнире участники записали в свой актив и баллы в мировой и олимпийский рейтинги.

Джахонгир Маджидов проиграл венгру Петеру Сафрании в первом раунде и не смог продолжить борьбу далее. А Обид Джебов в первом круге победил литовца Андрея Клокова. Во втором круге уступил узбеку Мухриддину Тиловову.

Троим таджикистанцам не дали визы: отдуваться за всех будут Джебов и Маджидов Кто соперники?