Войти в почту

Киану Ривз готовит для Disney сериал о Brawn GP и титуле Дженсона Баттона

В 2009 году титул в личном зачёте Формулы 1 завоевал Дженсон Баттон на болиде Brawn BGP 001, а обладателем Кубка конструкторов стала команда Brawn GP Formula One Team. Коллектив просуществовал ровно один сезон, подарив британцу его единственный титул в чемпионате мира, а история команды стала одной из самых ярких в Формуле 1.

Киану Ривз готовит для Disney сериал о Brawn GP и титуле Дженсона Баттона
© autosport.com.ru

Стриминговый сервис Disney+ решил вспомнить этот эпизод из истории чемпионата мира и снимает четырёхсерийный сериал, получивший название Brawn: The Impossible Formula 1 Story. Над проектом работает компания North One, а одним из продюсеров и ведущих сериала стал известный канадский актёр Киану Ривз, известный своими ролями в франшизах «Матрица» и «Джон Уик».

В сериале примут участие Дженсон Баттон, руководитель команды и создатель Brawn BGP 001 Росс Браун, а помимо интервью с героями в кадре появится и чемпионский болид, причём обладатель титула 2009 года вернётся за его руль на трассе «Сильверстоун». Сроки выхода сериала не названы, однако работа над ним уже вступила в завершающую стадию.