В Сретенске в честь 325-летия с начала разработок полезных ископаемых и дня села провели мотокросс

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин, открывая мотокросс дал напутствие всем мотогонщикам: «Всем желаю удачи, и пусть победит сильнейший!». После торжественного построения спортсменов и краткого экскурса в историю мотогонок на сретенской земле, прозвучала команда: «На старт!». Победителем в открытом классе стал Антон Бардахаев, второе место завоевал Алексей Гамов, третье место занял Александр Черемных. В классе эндуро на первую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Андриянов, на вторую – Вадим Широков, третье место завоевал Николай Стяжкин. Среди ветеранов лидировал Сергей Надин, а Андрей Степанов пришёл к финишу вторым. Кроме того, в этот день в Сретенске торжественно открыли стелу в честь основателей мотокросса в Сретенском районе. На гранитной плите начертано: «Они были первыми» и перечислено 20 фамилий тех, кто развивал мотоспорт и отстаивал честь района на соревнованиях разного уровня.Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина, Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ruпо информации администрации Сретенского района

В Сретенске в честь 325-летия с начала разработок полезных ископаемых и дня села провели мотокросс