Войти в почту

Замгубернатора ХМАО Ислаев назначил антикризисного менеджера в «ССТ»

Вице-губернатор ХМАО Азат Ислаев планирует спасти от банкротства якорного застройщика властей округа — компанию «Северные строительные технологии». Источник, близкий к правительству Югры, сообщил, что бывший руководитель компании Вачаган Мовсисян попытался сохранить влияние на компанию, но ему не удалось это сделать.

Замгубернатора ХМАО Ислаев назначил антикризисного менеджера в «ССТ»
© Ura.Ru

«Строительный блок, который возглавляет Ислаев, пытается спасти „ССТ“ от банкротства. Экс-руководитель компании Мовсисян, скоропостижно уволившийся после отставки своего друга, бывшего первого замгубернатора Югры Алексея Охлопкова, попытался сохранить влияние в организации. Уходя, Мовсисян оставил на хозяйстве доверенного прокси-менеджера Дмитрия Гришанова. Однако связи вскрылись, и учредители не дали Гришанову проработать и месяца», — поделился инсайдер.

По словам другого источника, Ислаев приказал уволить Гришанова. «Он назначил руководить „ССТ“ свое доверенное лицо — Рената Бахтиева, который не будет выводить активы в очередное юрлицо Охлопкова и Мовсисяна, а проведет финансовое оздоровление», — уточняет информатор. Еще несколько близких к замгубернатора источников подтвердили, что он планирует спасти компанию, а Бахтиев стал своего рода антикризисным менеджером.

Согласно данным из открытых источников, с момента ухода Мовсисяна (18 июля 2023 года — прим. URA.RU), в «ССТ» сменилось два руководителя. До 3 августа компанию возглавлял Гришанов, а с 4 августа на пост руководителя пришел Бахтиев. На портале госзакупок 23 августа стартовал аукцион — компания ищет поставщика для проведения комплексного анализа финансово-хозяйственной деятельности.

Ранее URA.RU писало, что «ССТ» оказалась на грани банкротства после синхронной отставки Мовсисяна и Охлопкова. Одним из учредителей «ССТ» является Ханты-Мансийский НПФ.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.