17-летняя гонщица из Нижнего Новгорода стала абсолютным трехкратным чемпионом LAVR Motoring

17-летняя гонщица досрочно стала абсолютным трехкратным чемпионом LAVR Motoring. Об успехе пилота нижегородской команды Chrome Racing говорится в группе центра автомотоспорта «Академия». Шестой (предпоследний) этап отечественного чемпионата прошел в Москве в выходные. Нижний Новгород представляли Анастасия и Евгений Беляковы и Дмитрий Кручнов. Анастасия Белякова начала принимать поздравления еще на старте — она по сумме набранных очков стала абсолютным трехкратным чемпионом в классе SuperSport300 независимо от результата заключительных этапов. При этом девушка вновь финишировала первой и подтвердила свой титул на гоночной трассе. Затем нижегородка поставила новый личный рекорд круга на стоковом Kawasaki 600. После привычных «трехсоток» в более мощном классе, где Настя выступает первый сезон, пришлось потрудиться. «Я сразу зацепилась за лидерами класса SSP2, — рассказала пилотесса. – Два круга пыталась атаковать ребят на торможении, но немного не хватило опыта и отваги. В итоге получилось обойти Антона Федорова, и к финишу я приехала первой в своём классе и второй в абсолюте! Для меня это очень почетно». А отец девушки Евгений Беляков занял второе место в классе Open600 на трассе Moscow Raceway, где параллельно проходил Чемпионат Москвы. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что продажи мотоциклов выросли в Нижегородской области в 2023 году.

17-летняя гонщица из Нижнего Новгорода стала абсолютным трехкратным чемпионом LAVR Motoring