В Ноябрьске завершились Всероссийские соревнования по мотокроссу и суперкроссу. ВИДЕО

В Ноябрьске определились победители Всероссийских соревнований по мотокроссу и Кубка России по суперкроссу. Соревнования проходили два дня: 9 и 10 сентября. Заезды организовали на трассе по улице Уренгойской. В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Югры и Ямала. Сильнейшие мотоциклисты определялись в возрастной категории от 8 до 17 лет и до 45 лет. Кубок России по суперкроссу в классе мотоциклов 250 см.куб. выиграл спортсмен из Ноябрьска Роман Колиба, на втором месте - Глеб Беспутин из Каменска-Уральского Свердловской области, а бронза досталась Ивану Галбура из Сургута. Во всероссийский соревнованиях по мотокроссу в классе мотоциклов 85 см.куб. среди юношей победу одержал Ярослав Пехотин из Тюмени. Второе и третье места заняли спортсмены из Ноябрьска Станислав Мурашко и Матвей Дьяков. В классе мотоциклов 65 см. куб. среди юношей первым стал Алексей Глазунов из Ноябрьска. Второе место занял Даниил Дмитриев из Нового Уренгоя и третье - Тимофей Денисов из Ноябрьска. В открытом классе мотоциклов золото забрал Андрей Баталов из Югорска, серебро – Тимур Головко из Ноябрьска, а бронзу - Иван Галбура из Сургута. В классе мотоциклов 125 см.куб. среди юношей победу одержал Артем Галанзовский из Нового Уренгоя, вторым стал Олег Дроздов из Ноябрьска и третьим – Михаил Демидов из Сургута. Среди юниоров на мотоциклах с двигателем 125 кубов выиграл Глеб Беспутин из Каменска-Уральского Свердловской области, на втором месте – Александр Шарков из Сургута и на третьем – Андрей Синявин из Нового Уренгоя.

В Ноябрьске завершились Всероссийские соревнования по мотокроссу и суперкроссу. ВИДЕО