Общий зачёт MotoGP за шесть этапов до конца сезона. Лидер меняется в каждой гонке

Сегодня, 15 октября, в Индонезии завершился очередной этап чемпионата по мотогонкам MotoGP. Победителем основной гонки стал итальянец Франческо Баньяя, выступающий за «Дукати». Баньяя сохранил первое место в общем зачёте после Гран-при Индонезии, несмотря на то что после субботы лидером стал испанец Хорхе Мартин, также выступающий на «Дукати».

Хорхе Мартин победил в спринтерской гонке в субботу и опережал Баньяю на три очка, однако закрепить преимуществу Мартину помешал сход на 13-м круге основной гонки. Таким образом, испанский гонщик уступает Баньяе 18 очков за шесть этапов до конца чемпионата MotoGP сезона-2023.