Льюис Хэмилтон: Многим нарушения в Остине сошли с рук

По итогам Гран При США Льюис Хэмилтон и Шарль Леклер были дисквалифицированы. Контрольная планка на днищах машин пилотов Mercedes и Ferrari была стёсана слишком сильно. Толщина доски скольжения, которая составляет 10 мм, после завершения гонки не должна быть меньше 9 мм. После замеров технические специалисты FIA пришли к выводу, что толщина планок W14 и SF-23 не соответствует установленной норме. Семикратный чемпион мира заявил, что подобных нарушений было больше, но попались только два пилота.

Льюис Хэмилтон: Многим нарушения в Остине сошли с рук
© autosport.com.ru

«Я слышал из нескольких разных источников, что было множество других автомобилей, которые также являются незаконными с точки зрения регламента. Но их не проверяли, поэтому им это сошло с рук. Я гоняю здесь 16 лет, были времена, когда было много других подобных сценариев, когда некоторым людям сходили с рук определённые вещи, а некоторым просто не повезло, что они попались на проверку. Поэтому я думаю, что в конечном итоге, вероятно, должна быть какая-то лучшая структура с точки зрения обеспечения справедливости и равные требования по всем направлениям для всех команд.

У нас никогда раньше не было такой проблемы в Остине. Это просто потому, что у нас также была спринтерская гонка, поэтому в другом случае у нас была бы возможность поменять настройки и посмотреть, как всё будет. Но нам не удалось оптимально настроить болид и он фактически с утра пятницы находился в режиме закрытого парка, что проблема. Нужно создать другую процедуру для подобных уик-эндов, особенно на одной из самых ухабистых трасс, где некоторые машины лучшее справляются с вызовами, чем другие», — заявил Льюис Хэмилтон Autosport.