Войти в почту

Джолион Палмер рассказал, что нужно сделать Серхио Пересу, чтобы остаться в «Ред Булл»

Экс-пилот Формулы-1, а ныне эксперт Джолион Палмер рассказал о том, как мексиканскому пилоту Серхио Пересу сохранить место в «Ред Булл».

Джолион Палмер рассказал, что нужно сделать Серхио Пересу, чтобы остаться в «Ред Булл»
© Чемпионат.com

«Фактор домашней гонки и повышенный уровень адреналина, наверное, придали ему уверенности для такого отчаянного манёвра. В реальности шанс провернуть обгон был крайне мал, оставалось лишь надеяться. Всегда легко рассуждать задним умом, и гонщики по-настоящему жалеют о таких ошибках, когда пыль укладывается. Авария стала точной копией оплошности Хэмилтона на старте в Катаре, когда британец в итоге признал свою вину.

Но Хэмилтон в последних гонках выступает сильно, он обрёл уверенность после обновления днища «Мерседеса» и, похоже, стал ближе к своей лучшей форме. Есть ощущение, что Перес вряд ли может себе позволить себе новые промахи, если хочет сохранить вторую позицию в чемпионате.

Что касается места в «Ред Булл», он постарается игнорировать давление и шум, которые угрожает создать форма Риккардо. Пилот может лишь сосредоточиться на себе, как бы трудно это ни было в свете всех этих негодований в прессе. Три достойных, безошибочных уикенда, и Перес должен оказаться зимой в безопасности и готовиться к перезагрузке перед сезоном-2024», – приводит слова Палмера официальный сайт Формулы-1.

Чемпионат.com: главные новости