Грожан рассказал о сообщении от Алонсо после аварии в Спа в 2012 году

Экс-пилот Формулы 1 Ромен Грожан стал единственным в современной истории чемпионата мира гонщиком, который за спровоцированную аварию был дисквалифицирован на один этап. После своей аварии на старте Гран При Бельгии в 2012 году француз пропустил Гран При Италии.

Грожан рассказал о сообщении от Алонсо после аварии в Спа в 2012 году
© autosport.com.ru

«Я не горжусь тем эпизодов, но это часть моей карьеры. Я помню, как написал Фернандо: «Извини, я рад, что с тобой всё в порядке». Его ответ был: «Наказание слишком суровое, ты оправишься». Да, это было тяжёлый момент», — заявил Ромен Грожан в интервью официальному сайту Формулы 1.

Напомним, участниками спровоцированной гонщиком аварии стали британец Льюис Хэмилтон из McLaren и испанец Фернандо Алонсо из Ferrari, которому болид Lotus Ромена Грожана едва не снёс голову. Гран При Италии в составе Lotus провёл бельгиец Жерома д'Амброзио — для пилота это стала единственная гонка в том сезоне. В Монце спортсмен занял 13-е место и очков не набрал.