Войти в почту

Тост включил Квята в список пилотов, которым не хватило места в Red Bull

Руководитель AlphaTauri Франц Тост признал, что российскому гонщику Даниилу Квяту, как и некоторым другим пилотам младшей команды Red Bull, не хватило места в системе австрийского концерна в Формуле 1.

Тост включил Квята в список пилотов, которым не хватило места в Red Bull
© autosport.com.ru

«Думаю, и Жан-Эрик Вернь, и Даниил Квят могли построить успешную карьеру в Ф1. Оба были очень, очень быстры. Вернь доказал это в Формуле Е, где дважды стал чемпионом. Иногда отлично выступал Себастьян Буэми, после ухода из Ф1 выигравший «24 часа Ле-Мана».

Все трое – способные гонщики. Из нашей команды они ушли, потому что на их место приходили молодые пилоты нашей программы, места для всех в Red Bull Racing и AlphaTauri не хватало. Однако по мастерству почти все наши гонщики достигли достаточно высокого уровня», — приводит слова Тоста RacingNews365.

Квят выступал за Toro Rosso/AlphaTauri в 2014, 2016-2017 и 2019-2020 годах. Лучшим достижением россиянина стало третье место в дождевом Гран При Германии-2019. В составе Red Bull Racing он провел 23 гонки в 2015-2016 годах, дважды финишировав на подиуме: на втором месте в Венгрии-2015 и на третьем – в Китае-2016.

Даниил Квят – 9-й в рейтинге лучших пилотов Red Bull в Формуле 1 Франц Тост: Квят часто был быстрее Риккардо в Red Bull Racing Алексей Попов: Квят не набрал бы больше очков, чем Цунода? Ну хорош! «Что значит, у Квята отобрали место?» Алексей Попов – о хейте Цуноды, жалобах Феттеля и Drive to Survive