Войти в почту

Добровольский — об Интерконтинентальном кубке по дрифту: у нас жёсткие разговоры с ФИА

Руководитель Российской Дрифт Серии Дмитрий Добровольский высказался об отмене Межконтинентального кубка по дрифту 2022 года, проведение которого было запланировано на 9-12 июня на «Сочи Автодроме».

Добровольский — об Интерконтинентальном кубке по дрифту: у нас жёсткие разговоры с ФИА
© Чемпионат.com

«У нас с ФИА сейчас идут жёсткие разговоры. У нас действующий контракт. Они пытаются его расторгнуть из-за того, что мы не проводим, а мы не проводим из-за того, что они нам не дают. Вот такой юридический казус. Я думаю, что в итоге проведут сами, и я вообще не удивлюсь, если уже в 2024-м. Потому что задача проводить Кубок по дрифту у ФИА есть, комиссия по дрифту есть. Пусть проводят – мы никак не можем на это повлиять. Чем больше дрифта в мире, тем лучше.

С коммерческой точки зрения и вопросов бизнес-этики это, конечно, свинство: то, что они сделали, и то, что планируют сделать. Мы вложили огромные деньги. В Риге, естественно, мы ничего не заработали, а только потратили, потому что был ковид и нельзя было продавать билеты. И по спонсорам мы ничего не успели, потому что мы были вынуждены работать в очень сжатые сроки – за несколько месяцев сделать мероприятие ради того, чтобы в 2022 году провести его в Сочи.

У нас всё было утверждено – в День России 12 июня 2022 года мы должны были провести прекрасный этап. Это точно был бы лучший за всю историю Кубок. Но получилось так, как получилось», – сказал Добровольский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Вершининым.

Чемпионат.com: главные новости