Войти в почту

Кими Райкконен с сыном посетил музей Ferrari

Последний на сегодняшний день чемпион Ferrari в Формуле 1 Кими Райкконен вместе со своим сыном Робином посетил заводской музей итальянской марки в Маранелло. Два поколения финских гонщиков изучили экспозицию Скудерии, а главным «событием» стала встреча Райкконена-младшего с чемпионским болидом отца — Ferrari F2007, которая принесла Кими титул в 2007 году.

Кими Райкконен с сыном посетил музей Ferrari
© autosport.com.ru
© Фото: Соцсети

«Посмотрите, кто пришёл к нам в гости в Музей Ferrari! Было очень приятно пережить заново незабываемые воспоминания с Кими Райкконеном и его маленьким мальчиком Робином», — сообщил музей на своей официальной странице в соцсетях, проиллюстрировав сообщение совместным фото отца и сына Райкконенов.

Напомним, в 2023 году стало известно, что ради гоночной карьеры сына Кими Райкконен решил с семьёй переехать из Швейцарии в итальянский город Комо, который очень удобно расположен недалеко от международных картинговых трасс Северной Италии. Утверждается, что чемпион Формулы 1 приобрёл два объекта недвижимости: фермерский дом, а также квартиру в центре Комо, где Кими, его жена Минтту и трое их детей будут жить до завершения ремонтных работ в особняке.