Войти в почту

Сирил Абитбуль стал президентом Hyundai Motorsport

Бывший глава заводской команды Renault в Формуле 1 Сирил Абитбуль, который в 2023 году стал руководителем гоночной программы Hyundai Motorsport, накануне сезона-2024 пошёл на повышение. Французский специалист получил пост президента Hyundai Motorsport, который ранее занимал Шон Ким.

Сирил Абитбуль стал президентом Hyundai Motorsport
© autosport.com.ru

Шон Ким, занимавший пост с апреля 2022 года, по неназванным причинам уходит в отставку. С 2024 года Сирил Абитбуль станет совмещать две должности, руководителя гоночной программы Hyundai Motorsport и президента всего автоспортивного подразделения южнокорейского автопроизводителя. Сфера ответственности станет включать в себя заводскую программу чемпионата мира по ралли WRC, а также и клиентские программы в ралли и кузовных гонках TCR.

«Как год назад я был рад приветствовать Сирила Абитбуля в семье Hyundai, так сегодня я рад передать ему роль президента. Последние два года Hyundai Motorsport была для меня как семья, и когда я решал новые задачи, я делал это, зная, что компания находится в руках обновлённой команды лидеров и способна решительно бороться за успехи в будущем. В Альценау невероятно много талантливых людей, и я знаю, что будущее команды таит в себе потенциал больших успехов», — заявил Шон Ким.