Войти в почту

Фредерик Вассёр: Считаю сотрудничество AlphaTauri и Red Bull неправильным

Руководитель заводской команды Ferrari в Формуле 1 Фредерик Вассёр прокомментировал ситуацию с возможным расширением сотрудничества итальянской команды AlphaTauri с австрийским коллективом Red Bull. По мнению главы итальянской команды, Международная автофедерация FIA должна пристально следить за совместной работой материнского и дочернего коллективов.

Фредерик Вассёр: Считаю сотрудничество AlphaTauri и Red Bull неправильным
© autosport.com.ru

«Я считаю сотрудничество AlphaTauri и Red Bull неправильным. Мне кажется, что участники Формулы 1 и FIA должны следить и контролировать то, как команды организуют работу со своими юниорскими коллективами. Как по мне, очень странно, когда две команды принадлежат одной компании. Впрочем, до сегодняшнего дня FIA удавалось контролировать ситуацию и я надеюсь, что так будет оставаться и дальше», — заявил Фредерик Вассёр RacingNews365.

Напомним, в эпоху Франца Тоста в Toro Rosso/AlphaTauri команда твердо сохраняла свою независимость от Red Bull в плане получения разрешенных деталей. Однако новый генеральный директор младшего коллектива Питер Байер уверен, что команда изменит направление и будет использовать как можно больше компонентов, не запрещённых для продажи между коллективами. Сближение двух команд вызывает вопросы у соперников, поскольку наработки чемпионского коллектива позволяет быстро прогрессировать команде-середняку.