Войти в почту

«Встань в стороне, всё равно попадешь в кадр». Альберс раскритиковал президента FIA

Бывший гонщик Minardi и Spyker в Формуле 1 Кристиан Альберс считает странным поведение президента FIA Мохаммеда бен Сулайема. По его мнению, функционер требует слишком много внимания к своей персоне.

«Встань в стороне, всё равно попадешь в кадр». Альберс раскритиковал президента FIA
© autosport.com.ru

«Сулайем слишком стремится к вниманию. Хотя казалось бы, президент FIA и так обладает солидным авторитетом. Вообще на такой должности лучше находиться в тени: к тебе и так приковано огромное внимание, приходится отвлекаться на всякие мелочи.

Взять хотя бы церемонию награждения FIA. Сулайем при вручении награды Максу Ферстаппену встал рядом с ним и искал глазами объектив камеры. В таких действиях вообще не было необходимости. Встань в стороне, и ты всё равно попадешь в кадр. Мне не нравится такое поведение», – приводит слова Альберса голландское издание De Telegraaf.

Что это было, или Как FIA выстрелила себе в ногу, выдвинув обвинения против Тото Вольфа? «Устроил не пойми что, позор». Джо Сейвуд – жестко о президенте FIA «Знаю этого персонажа»: Жан Тодт ответил на обвинения Мохаммеда бен Сулайема