Войти в почту

«Результаты говорят сами за себя». Жан Тодт сравнил Переса и Баррикелло

Бывший спортивный директор Ferrari Жан Тодт ответил на вопрос, можно ли сравнить Серхио Переса с Рубенсом Баррикелло, который в первой половине 2000-х был напарником Михаэля Шумахера.

«Результаты говорят сами за себя». Жан Тодт сравнил Переса и Баррикелло
© autosport.com.ru

«Я не так хорошо знаком с Пересом, как с Баррикелло. Он неплохой гонщик, но, конечно, до уровня Ферстаппена не дотягивает. Результаты говорят сами за себя: Макс выиграл 19 гонок в прошлом году, Серхио – две», – сказал Тодт в интервью La Stampa.

В 2024 году Перес проведет свой четвертый сезон в составе Red Bull Racing. За предыдущие три сезона мексиканец выиграл пять гонок, тогда как его партнер по команде Макс Ферстаппен отпраздновал 34 победы и трижды стал чемпионом мира.

Как Баррикелло навсегда стал Вторикеллой, а Ferrari допустила один из самых больших просчётов Рубенс Баррикелло: Когда-нибудь я опубликую радиообмен из Шпильберга-2002 Валттери Боттас: Я смирился с ролью второго номера в Mercedes Перес зря не слушается Хорнера: Как мексиканец попал в замкнутый круг Проторенной дорогой идешь, товарищ, или Что случилось с Пересом в Red Bull?