Войти в почту

Роджер Бенуа: Кен Тиррелл запрещал своим пилотам заниматься сексом

Авторитетный журналист Формулы 1 Роджер Бенуа вспомнил о необычных правилах, которым были обязаны следовать пилоты Tyrrell.

Роджер Бенуа: Кен Тиррелл запрещал своим пилотам заниматься сексом
© autosport.com.ru

Когда в интервью Swiss Blick Бенуа спросили о настоящих гонщиках, первым ему на ум пришло имя основателя одноимённой команды, покойного Кена Тиррелла. Британец руководил собственной командой Формулы 1 Tyrrell Racing с 1970 по 1997 год. Вместе с Джеки Стюартом команда выиграла три чемпионата среди пилотов и завоевала один Кубок конструкторов.

Бенуа вспомнил, как Тиррелл решил ввести запрет на секс для своих гонщиков: «Сэр Джеки Стюарт однажды рассказал мне об этом. Пилотам было запрещено заниматься сексом в ночь перед Гран При. Но это была не единственная причуда Тиррелла. Например, он не разрешил гонщикам приходить на автодром в шортах. Если пилот выходил на трассу небритый или в шортах, его отправляли обратно в отель. При Тиррелле Боттаса часто отправляли бы обратно! Однажды я сидел за столом с Мартином Брандлом, который в начале своей карьеры гонял за Tyrrell. Ровно в 22:00 к нам подошел Тиррел и сказал, что Мартину пора идти спать».