Войти в почту

«Пуля уже выпущена». Тото Вольф намекнул на судебный иск против FIA

Руководитель Mercedes Тото Вольф впервые прокомментировал расследование по поводу разглашения конфиденциальной информации, которое проводила FIA в отношений него и его жены Сьюзи.

«Пуля уже выпущена». Тото Вольф намекнул на судебный иск против FIA
© autosport.com.ru

Расследование было закрыто всего через два дня, и FIA заявила о полной уверенности в надежности собственных правоприменительных процедур. Однако источники сообщали, что Вольфы готовят судебный иск в связи с причинением ущерба репутации.

«За нами наблюдают миллионы людей, мы должны быть примером в своих словах и действиях, – сказал Вольф Gazzetta dello Sport. – Расследование, начатое и закрытое за два дня, нанесло большой ущерб, и это не то, чего вы ожидаете от мира Формулы 1. Если мы хотим делать спорт всё более профессиональным, то должны постараться обеспечить прозрачность там, где её нет, и установить максимально высокие стандарты. Моя позиция такова.

Я не могу говорить за Сьюзи, но она боец, у неё стальная решимость. Она не первый раз сталкивается с трудностями и будет идти до конца в каждом суде. Если сегодня кто-то напечатает в сети «Сьюзи Вольф», первой новостью будет расследование: пуля вылетела из пистолета и её не вернуть обратно».

Что это было, или Как FIA выстрелила себе в ногу, выдвинув обвинения против Тото Вольфа? «Устроил не пойми что, позор». Джо Сейвуд – жестко о президенте FIA «Это неприемлемо». Хэмилтон прокомментировал скандал вокруг Вольфов Фредерик Вассёр: Ситуация с FIA и Вольфом опозорила Формулу 1