Войти в почту

Шамиль Гимаев и Евгений Шамин выступили на радио MediaMetrics

Резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, Евгений Шамин и Шамиль Гимаев выступили на радио MediaMetrics в рамках программы «PRоговорим». Они рассказали о феноменах блогосферы, развитии личного бренда, новых трендах в блогинге и не только.

Шамиль Гимаев и Евгений Шамин выступили на радио MediaMetrics
© Sostav.ru

На радио Евгений Шамин поделился историей своего успеха. Он начал свой путь с работы продюсером передачи «Ты не поверишь», снялся в фильме «Больше, чем футбол», окунулся в медиа футбол и начал вести свой YouTube-канал. Евгений является победителем кубка России по футболу. Он рассказал слушателям о том, почему российских футболистов принято ругать, а также сложно ли начать вести свой блог и раскрутить его с нуля.

Евгений Шамин, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди»:

«Инсайт» открывает для блогеров широкие возможности. И это не только про посещение премий, организацию съёмок и эфиров, но и про образование. Хочешь заниматься вокалом — дерзай, есть курсы по танцам, видеомонтажу, актёрскому мастерству и многое другое. Как говорится, всё в ваших руках.

«Нужно определиться со своей нишей и снимать, рассказывать именно об этом. Экспертность в конкретной области поможет выстроить доверительную связь с аудиторией. А еще важно смотреть аналитику своих конкурентов, чтобы быть в курсе трендов. Я этого не делал, и это было моей ошибкой в начале пути. Идеи приходят не сразу, многие снимают по 10 лет. Главное не бояться начать», — поделился Евгений Шамин.

Общее количество подписчиков блогера Шамиля Гимаева составляет почти 4 млн пользователей. Он снимается с Алексеем Столяровым, Кириллом Сарычёвым, Димой Масленниковым, а также принимал участие в проекте «Суперниндзя» и стал победителем «Арены Блогеров». Шамиль рассказал слушателям о том, на какой из площадок проще всего вести блог и набирать подписчиков, а также поделился своим опытом в сфере блогинга и работы в качестве ведущего новостей на канале «2х2». По его словам, в блогосфере очень важна дисциплина, без которой ничего не добиться. Например, выкладывая видео стабильно несколько раз в неделю, алгоритмы подстраиваются под авторов, а аудитория быстрее находит их.

Шамиль Гимаев, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди»:

На проекте «Суперниндзя» я не реализовал себя на максимум. Готовился полгода, но ошибся на втором испытании, потому что не увидел, как нужно его проходить. Отвлекся. «Арена Блогеров» для меня стала возможностью закрыть гештальт и одержать победу над самим собой. На данный момент моя идея фикс — стать актёром и сниматься в кино.

Шамиль Гимаев объединил в своем блоге аниме и спорт и набрал миллион подписчиков всего за пару месяцев ведения блога. Кроме того, он создал интригу на канале и полгода создавал контент под маской. Это произошло из-за того, что в то время блогер-миллионник работал в полиции и не хотел раскрывать свою личность.

«Сейчас очень важно быть настоящим и не играть на камеру. В социальных сетях такое понятие как «ламповость» стало большой редкостью. Поэтому нужно сохранять свою аутентичность и искренность. Аудитория это чувствует и тянется. Ну и конечно же, не останавливаться, а если и делать шаги назад, то только для разбега», — подытожил Шамиль Гимаев.