Войти в почту

Ральф Шумахер нашел идеального руководителя для Haas

Бывший гонщик Формулы 1, ныне аналитик на немецком Sky Sports F1 Ральф Шумахер считает, что Haas стоит пригласить экс-руководителя Racing Point и Alpine Отмара Сафнауэра. По его мнению, румыно-американский менеджер идеально впишется в коллектив Джина Хааса.

Ральф Шумахер нашел идеального руководителя для Haas
© autosport.com.ru

«Сафнауэр – хорошо известен в Формуле 1 и обладает богатым опытом. Технические знания – это одно, но важно и уметь находить толковых специалистов. И если Haas нужен человек с хорошей дальновидностью и умением подбирать сотрудников, то я бы на месте босса команды обратился к Отмару.

Сафнауэр знает, как работать в небольшой команде и выжимать максимум в условиях ограниченных ресурсов. Это тоже важный навык для руководителя. Какой смысл маленькой команде приглашать специалиста, который привык работать в штате на 1000 сотрудников? Такому руководителю будет тяжело в маленькой команде, особенно в начале работы», – приводит слова Ральфа издание Motorsport Week.

10 января Haas объявила об увольнении Гюнтера Штайнера. Новым руководителем команды стал Айо Комацу, ранее занимавший должность главного инженера.

Аяо Комацу назвал главную цель для Haas на старте сезона-2024 «Ситуация тяжелая». Алексей Попов – о кадровых перестановках в Haas Виталий Петров: Комацу многое видит, понимает и не боится высказывать своё мнение «Ко мне уже обращались...» Гюнтер Штайнер – о своём будущем в Ф1