Войти в почту

Экс-пилот «Ф-1» Кристиан Альберс: «Не удивлюсь, если ситуация изменится по ходу сезона и Риккардо заменит Переса в «Ред Булл»

Как отметил Альберс, его совсем не удивит, если Риккардо перейдет в «Ред Булл» вместо Переса, а место мексиканца уже в младшей команде вскоре займет Лиам Лоусон.

Экс-пилот «Ф-1» Кристиан Альберс: «Не удивлюсь, если ситуация изменится по ходу сезона и Риккардо заменит Переса в «Ред Булл»
© Sports.ru

«Лично я считаю очень досадным тот факт, что Лиам Лоусон остался без места в «Формуле-1». Заменив получившего травму Даниэля Риккардо, он очень хорошо проявил себя на дистанции в пять гоночных уик-эндов. Я думаю, что Лоусон заслужил свой шанс, уж точно в молодежной команде, как «Альфа Таури» (теперь «РБ»). Это позор!

Хотя я не удивлюсь, если ситуация изменится уже по ходу сезона-2024. Если Серхио Перес продолжит выступать за «Ред Булл» на том же уровне, велика вероятность того, что его в команде заменит Даниэль Риккардо – при условии, что сам будет хорошо выступать. И тогда путь для Лоусона будет свободен.

Думаю, Перес должен быть очень рад тому, что в сезоне-2022 он подписал с «Ред Булл» двухлетний контракт», – рассказал Альберс.

Доминирование Ферстаппена – машина или все же личный вклад? В «Ф-1» сравнили: год решил не болид