Войти в почту

Фредерик Вассёр обменял Лорана Мекиса не нескольких инженеров Red Bull и AlphaTauri

По окончании сезона-2023 команду AlphaTauri покинул её руководитель Франц Тост, который возглавлял итальянский коллектив с момента его создания в 2005 году. Преемником специалиста у руля итальянского коллектива стал опытный Лоран Мекис, который до Гран При Бельгии являлся спортивным директором Ferrari, но уже в Спа покинул свой пост для обязательного отпуска перед уходом к соперникам.

Фредерик Вассёр обменял Лорана Мекиса не нескольких инженеров Red Bull и AlphaTauri
© autosport.com.ru

Срок обязательного отдыха составил всего полгода, чего удалось добиться за счёт размена специалистами. Глава Ferrari Фредерик Вассёр согласился отпустить своего специалиста в обмен на нескольких инженеров Red Bull и AlphaTauri, которые перешли на работу в Скудерию. Их имена Formu1a.uno не называет, но речь идёт об инженерах по работе с шинами, по производительности болида и работе на симуляторе.

В итоге соглашение привело к тому, что австрийская и итальянская команда лишились нескольких сотрудников. При этом новый руководитель AlphaTauri Лоран Мекис переманивает в новую команду своих бывших коллег из Ferrari, чтобы таким образом компенсировать потерю специалистов.

Corriere: Лоран Мекис переманивает сотрудников Ferrari в AlphaTauri