Эванс задает темп на старте Ралли Монте-Карло, Грязин – первый в WRC2

Гонщик Toyota Элфин Эванс захватил лидерство на старте Ралли Монте-Карло, первого этапа сезона-2024 в мировом раллийном первенстве.

Эванс задает темп на старте Ралли Монте-Карло, Грязин – первый в WRC2
© autosport.com.ru

Валлиец выиграл оба вечерних спецучастка в четверг. На первом допе Эванс привез всем 5,2 секунды и ещё 6,8 секунды отыграл на втором СУ.

Вторым на стартовом отрезке стал представитель Hyundai Тьерри Нёвиль, а третье время показал девятикратный и действующий победитель Ралли Монте-Карло Себастьен Ожье.

Российский гонщик Николай Грязин стал третьим в WRC2 на СУ1 и вторым на СУ2, по итогам двух допов возглавив таблицу в своем классе. Первый полноценный боевой день в пятницу новичок заводской команды Citroen начнет с отрывом 5,7 секунды от напарника Йоана Росселя.