Кэссиди выиграл вторую гонку Формулы-Е в Саудовской Аравии, выйдя в лидеры чемпионата

В Эд-Диръии (Саудовская Аравия) завершилась вторая гонка третьего этапа Формулы-Е в сезоне-2024.

Кэссиди выиграл вторую гонку Формулы-Е в Саудовской Аравии, выйдя в лидеры чемпионата

Ник Кэссиди из команды «Ягуар» на первой трети дистанции закрепился во главе пелотона, а ближе к финишу выстоял под прессингом большой группы преследователей.

Формула-Е. Эд-Диръия, вторая гонка (топ-10):

1. Ник Кэссиди (Jaguar) – 37 кругов. 2. Робин Фряйнс (Envision) +1,192. 3. Оливер Роуленд (Nissan) +1,875. 4. Джейк Хьюз (McLaren) +2,931. 5. Стоффель Вандорн (DS Penske) +3,397. 6. Саша Фенестраз (Nissan) +4,598. 7. Паскаль Верляйн (Porsche) 4,816. 8. Жан-Эрик Вернь (DS Penske) +5,195. 9. Максимилиан Гюнтер (Maserati) +5,709. 10. Джейк Деннис (Andretti) +6,240.

За счёт победы Кэссиди, который трижды поднимался на подиум в трёх первых гонках сезона, стал новым лидером чемпионата. Паскаль Верляйн откатился на вторую позицию, а на третьем и четвёртом местах по-прежнему идут Жан-Эрик Вернь и действующий чемпион Джейк Деннис.

Общий зачёт (топ-10): 1. Ник Кэссиди (Jaguar) — 56 очков. 1. Паскаль Верляйн (Porsche) — 38. 3. Жан-Эрик Вернь (DS Penske) — 33. 4. Джейк Деннис (Andretti) — 30. 5. Максимилиан Гюнтер (Maserati) — 20. 6. Митч Эванс (Jaguar) — 20. 7. Робин Фряйнс (Envision) — 19. 8. Себастьен Буэми (Envision) — 18. 9. Оливер Роуленд (Nissan) — 18. 10. Джейк Хьюз (McLaren) — 18.

В командном зачёте по-прежнему лидирует «Ягуар». На вторую позицию, опередив «Андретти», поднялась «ДС Пенске», а топ-5 по-прежнему замыкают «Порше» и «Энвижн».

Командный зачёт: 1. Jaguar — 51 очко. 2. Andretti — 37. 3. DS Penske — 33. 4. Porsche — 32. 5. Envision — 19. 6. McLaren — 18. 7. Maserati — 18. 8. ERT — 2. 9. Nissan — 0. 10. Mahindra — 0. 11. Abt Cupra — 0.

Следующий этап Формулы-Е пройдёт на уличной трассе в Сан-Паулу 16 марта.