Войти в почту

Ральф Шумахер о выступлении за одну команду с Михаэлем: «Это было бы потрясающе. Но такой возможности нам так и не представилось»

За время выступлений в «Ф-1» напарниками Ральфа были Дженсон Баттон, Джанкарло Физикелла, Дэймон Хилл, Алессандро Дзанарди, Хуан-Пабло Монтойя, Риккардо Зонта и Ярно Трулли.

Ральф Шумахер о выступлении за одну команду с Михаэлем: «Это было бы потрясающе. Но такой возможности нам так и не представилось»
© Sports.ru

«Должен сказать, что мне не нравились мои напарники по команде. За исключением Дженсона Баттона. Но напарникам со мной было действительно трудно, потому что я никогда не хотел общаться с ними ни о чем, помимо обсуждения работы над настройками болида, которую мы должны были выполнять вместе с инженерами.

Ведь для успеха именно твой напарник – это то, кого ты первым делом должен победить. Эдди Джордан стремился добиться от гонщиков максимума. Фрэнк Уильямс хотел того же – чтобы гонщики его команды боролись друг с другом и добивались большего для команды».

Ральф Шумахер также признал, что сожалеет о том, что за карьеру ему так и не удалось выступить за одну команду со своим братом Михаэлем:

«Да, это было бы потрясающе. Но такой возможности нам так и не представилось. При этом один из нас бы всегда проигрывал – не знаю, было бы это хорошо с точки зрения маркетинга, или с точки зрения отношений между братьями.

Но провести сезон за одну команду было бы действительно здорово. Мы бы всегда были предельно открыты друг с другом. Я бы знал, что делает он, и наоборот. Было бы приятно поговорить с кем-то, кому ты полностью доверяешь», – рассказал Шумахер.

За кого гонщики «Ф-1» болели в детстве? Правда все за «Феррари» и Шумахера?