Тьерри Невилль выиграл Ралли Монте-Карло, Грязин – третий в WRC2

Бельгийский гонщик Hyundai Тьерри Нёвиль начал с победы сезон-2024 в чемпионате мира по ралли, второй раз в карьере выиграв Ралли Монте-Карло.

Toyota готовит «горячую» GR Crown мощностью более 370 сил
© autosport.com.ru

Бронзовый призер прошлого сезона выиграл девять из 17-ти спецучастков за четыре дня и опередил на финише на 16 секунд восьмикратного чемпиона мира Себастьена Ожье. Третье место занял напарник Ожье по Toyota Элфин Эванс.

Для Нёвиля победа на Ралли Монте-Карло стала второй после успеха в 2020 году и юбилейной 20-й в карьере.

Российский гонщик Николай Грязин финишировал десятым в общем зачете и третьим в классе WRC2 позади напарника по заводской команде Citroen Йоана Росселя и Пепе Лопеса на автомобиле Skoda.