Российский экипаж стал вторым в гонке «24 часа Дубая»

В Дубае завершился марафон «24 часа Дубая», на старт которого вышли более двух десятков российских пилотов. Некоторые из экипажей смогли добиться призового финиша и даже выиграть в своём классе. Лучшим среди россиян стал экипаж Proton Huber Competition в составе Виктора Шайтара, Рината Салихова, Сергея Борисова и немца Свена Мюллера, которые на своём Porsche 911 GT3 R (992) стали вторыми в общем зачёте марафона.

Российский экипаж стал вторым в гонке «24 часа Дубая»
© autosport.com.ru

В классе GT4 выиграла команда Continental Racing by TTR на Toyota GR Supra GT4 Evo под управлением четырёх российских гонщиков — Андрея Солуковцева, Василия Владыкина, Давида Погосяна и Михаила Лободы.

Звёздный экипаж SMP Racing в составе Виталия Петрова, Сергея Сироткина, Александра Смоляра, Александра Болдуева и Дениса Ременяко, выиграв на Porsche 911 GT3 Cup (992) квалификацию в классе 992, гонку провалил, столкнувшись с разными проблемами, включая столкновения с соперниками, и стал только 11-м в своём зачёте. Другие россияне до финиша суточного марафона в Объединённых Арабских Эмиратах не добрались.