Войти в почту

В полицию Магнитогорска на работу принимают внешних пилотов

В гарнизоне полиции Магнитогорска (Челябинская область) ввели должность специалистов по управлению дронами. Специальность сотрудников с этого отделения называется «внешний пилот». Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника УМВД по работе с личным составом Андрей Андриянов.

В полицию Магнитогорска на работу принимают внешних пилотов
© Ura.Ru

«В прошлом году в полиции Магнитогорска открылось отделение БПЛА. Работают с дронами уже четыре человека, а их специальность называется „внешний пилот“», — заявил Андриянов изданию «Верстов.Инфо».

Андриянов отметил, что данное направление будет интересно молодым людям, желающим поступить на службу в полицию. Беспилотники помогают правоохранителям оперативно раскрывать преступления в труднодоступной местности.

Профессия «внешний пилот» официально существует в России уже пятый год. Эксперты называют это направление профессией будущего. Дроны становятся незаменимы в разных сферах — кинематографе, сельском хозяйстве, метеорологии и военном деле.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.