Войти в почту

Эдди Джордан: «Ауди» потребуется минимум пять лет, чтобы хотя бы приблизиться к победам в гонках «Ф-1»

«Все думали, что «Тойота», со всеми своими деньгами, опытом и всем остальным сможет добиться успеха – особенно на фоне того, что «Хонда» ушла и фактически расчистила им путь. Однако в итоге они смотрелись просто ужасно. «Тойота» очень плохо показала себя в «Формуле-1», в итоге они убежали из чемпионата и больше не возвращались.

Эдди Джордан: «Ауди» потребуется минимум пять лет, чтобы хотя бы приблизиться к победам в гонках «Ф-1»
© Sports.ru

Можно сказать, что почти то же самое произошло с «БМВ». То есть, Роберт Кубица конечно сумел выиграть гонку. А качество двигателей «БМВ», на мой взгляд, оставалось лучшим в мире – это если мы говорим о дорожных машинах.

Как бы то ни было, лично мне казалось, что «Тойота» и «БМВ» должны добиться в «Формуле-1» огромных успехов. И сейчас, как мне кажется, не стоит предполагать успех «Ауди» только потому, что они что-то выиграли в Ле-Мане или что-то в этом роде.

И мне все равно, что говорят другие. «Ауди» потребуется минимум пять лет, чтобы хотя бы приблизиться к победам в гонках. И совершенно все равно, какие у них будут пилоты. Команде предстоит очень и очень многому научиться. Я понял это на собственном опыте – насколько это сложно. Так что я думаю, что «Ауди», несмотря на все их деньги и ресурсы, предстоит очень непростой путь», – рассказал Джордан.

Уход Хэмилтона взорвет «Мерседес» как бренд в «Ф-1». Льюиса можно заменить на трассе, но не в бизнес-модели