Войти в почту

Джанкарло Физикелла: Шумахер мог стать отличным руководителем команды

Бывший гонщик Sauber и Renault Джанкарло Физикелла полагает, что семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер стал бы отличным тим-менеджером, если бы не трагедия во Французских Альпах в декабре 2013 года.

Джанкарло Физикелла: Шумахер мог стать отличным руководителем команды
© autosport.com.ru

«Михаэль добился невероятных успехов в качестве гонщика. Но я уверен, что он стал бы и отличным руководителем, справился бы с управлением топ-командой. Как жаль, что это невозможно из-за состояния, в котором он оказался», – приводит слова Физикеллы издание Daily Mail.

Итальянец также поделился воспоминаниями о совместных выступлениях с легендарным немцем в Формуле 1 с 1996 по 2006 год.

«Для меня было большой честью гоняться с Шумахером и подниматься вместе с ним на подиум. Только немного обидно, что мы не стали напарниками. Я всегда очень его уважал и считал лучшим гонщиком в мире», – добавил трехкратный победитель Гран При.

СМИ: Михаэль Шумахер посетит свадьбу дочери Джонни Херберт: Слышал, что Шумахер ужинает за столом с семьёй Bild: Михаэля Шумахера возят на машине Mercedes, чтобы стимулировать мозг Экс-супруга Флавио Бриаторе: Шумахер не может разговаривать Алексей Попов: Скорее всего, мы никогда не увидим Михаэля Шумахера