Войти в почту

Нико Росберг оценил вероятность возвращения в Mercedes-AMG

По окончании сезона 2024 года команда Mercedes-AMG лишится своего лидера — британец Льюис Хэмилтон покинет немецкий коллектив и уйдёт в итальянский коллектив Ferrari. Бывший напарник семикратного чемпиона мира Нико Росберг, который завершил свою карьеру после завоевания титула в 2016 году, оценил свои шансы на возвращение в гонки.

Нико Росберг оценил вероятность возвращения в Mercedes-AMG
© autosport.com.ru

«Всё кончено, я не планирую возвращаться в гонки. Я не могу просто так взять и сделать это. Мне бы пришлось целый год интенсивно готовиться, хотя бы для того, чтобы тренировать синапсы в мозгу. Гонщик на максимальной скорости должен очень быстро реагировать на всё и быть точным. Я потерял эти навыки после долгого перерыва. Мышцы также подвергаются такой большой нагрузке только для того, чтобы удержать руль, на который действуют центробежные силы», — заявил Нико Росберг Süddeutsche Zeitung.

Напомним, ранее глава Mercedes-AMG Тото Вольф заявил, что рассматривает возможность смелых решений при выборе второго пилота, который станет напарником британца Джорджа Рассела в 2025 году.