Войти в почту

Хельмут Марко встал на защиту Red Bull после требования Ф1 ускорить расследование

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко встал на защиту австрийского концерна на фоне требования Формулы 1 как можно быстрее разрешить ситуацию с расследованием в отношении Кристиана Хорнера.

Хельмут Марко встал на защиту Red Bull после требования Ф1 ускорить расследование
© autosport.com.ru

Напомним, что руководитель Red Bull Racing по-прежнему находится под следствием материнской компании после того, как одна из сотрудниц подала на него жалобу. При этом сообщается, что Хорнер продолжает исполнять свои обязанности – он был на презентации RB20 на прошлой неделе и утверждает, что будет присутствовать на тестах и первом Гран При в Бахрейне.

F1-Insider: Сотрудница Red Bull подала в суд на Кристиана Хорнера

«Как вы знаете, это внутреннее расследование, – сказал Марко ServusTV. – Чем скорее будет получен результат, тем лучше, потому что, конечно, с каждым днём слухов будет всё больше и больше. Но я думаю, что Red Bull отлично отреагировала на ситуацию – в продолжительности расследования нет их вины. Они стремятся провести справедливое расследование, а затем отреагировать соответствующим образом».

«Хорнер и Марко конфликтуют»: Сэм Бёрд — о ситуации в Red Bull «Надеюсь, скоро справимся с ситуацией». Марко – о расследовании в отношении Хорнера