Войти в почту

Тото Вольф: Мы знали, что с Хэмилтоном рано или поздно придётся попрощаться

Руководитель Mercedes Тото Вольф признал, что был готов рано или поздно попрощаться с Льюисом Хэмилтоном и это не повлияет на моральный дух команды.

Тото Вольф: Мы знали, что с Хэмилтоном рано или поздно придётся попрощаться
© autosport.com.ru

«Мы знали, что наше партнёрство с Льюисом однажды закончится, – цитирует Вольфа RN365. – Мы думали, что это может случиться в конце 2025 года, поэтому неожиданностью для нас стало именно время. Но я уважаю решение, с которым он столкнулся, и то, которое он принял.

Для нас ничего не изменилось в этом году, наша цель остается прежней. У нас два отличных гонщика. В лице Джорджа у нас есть быстрый, талантливый и умный пилот – прочный фундамент на будущее. В лице Льюиса у нас есть мотивированный многократный чемпион мира, и мы хотим сделать его последний год с нами настолько успешным, насколько это возможно. В последние годы оба пилота прошли те же важные уроки, что и команда. Они оба знают что нужно делать, и это действительно хорошо для нас».

Тото Вольф: Льюис – по-прежнему мой близкий друг, я не держу на него зла «Он знает то, чего пока не знаем мы». Марко – о переходе Хэмилтона в Ferrari «Он больше не верит в Mercedes». Брандл назвал несколько причин ухода Хэмилтона Виталий Петров: Хэмилтон может завоевать титул и с Mercedes, и с Ferrari