Войти в почту

Источник: Liberty Media ведёт переговоры о покупке MotoGP

Владелец Формулы 1 Liberty Media хочет приобрести мотоциклетный чемпионат мира MotoGP, утверждает испанская деловая газета Expansion.

Источник: Liberty Media ведёт переговоры о покупке MotoGP
© autosport.com.ru

Недавно стало известно, что Формула 1 и MotoGP обсуждают идею проведения совместного этапа. Теперь появилась информация, что Liberty Media, владеющая коммерческими правами Больших Призов с 2017 года, ведет переговоры с Bridgepoint – нынешним владельцем MotoGP Dorna Sports. Нынешние владельцы оценивают MotoGP в 4 миллиарда долларов. Источник сообщает, что интерес со стороны Liberty к Dorna также вызвал любопытство и у других меди-гигантов, таких как Amazon, Netflix и Disney, а также венчурных фондов CVC и KKR.

Руководитель MotoGP Кармело Эспелета уже подтвердил слухи о возможной продаже в декабре прошлого года, заявив La Repubblica: «Я подтверждаю слухи, но хотелось бы знать, кто их распространяет, потому что каждый день мне по два-три раза звонят из кредитных организаций с вопросом, правда ли это. Банки не хотят ничего покупать – они предлагают себя в качестве посредников».