Войти в почту

Может ли Хэмилтон завоевать восьмой титул в Ferrari? Мнение Жака Вильнёва

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв верит, что у Льюиса Хэмилтона будет шанс завоевать восьмой титул с Ferrari.

Может ли Хэмилтон завоевать восьмой титул в Ferrari? Мнение Жака Вильнёва
© autosport.com.ru

Отвечая на соотвествующий вопрос Genting Casino, Вильнёв сказал: «Льюис очень хочет завоевать свой восьмой титул, и он понял, что с Mercedes ему этого не добиться. Шансы в любом случае невелики, но он может достичь этого. Он участвует в гонках не только ради хорошей зарплаты. Он до сих пор выкладывается на сто процентов. У него всё тот же талант, и это зависит только от того, насколько он голоден.

Может быть, переход в Ferrari заставит его почувствовать, что ему действительно нужно что-то доказывать. Ferrari – совсем другой зверь. Там есть другой тип давления – внимание. Команда как будто называется «Италия». Это не просто гоночный коллектив, а образ жизни. Ты можешь в один миг быть героем, а в другой на тебя набросятся все. Так и должно быть, когда вы выступаете на таком уровне. Для Льюиса это следующий этап построения имиджа, даже если он не выиграет свой восьмой титул. То же самое касается и имиджа Ferrari».