Войти в почту

Тимо Глок: «Переход Алонсо в «Мерседес» более чем возможен – и вот это было бы просто полным безумием»

«Мику теперь нужно воспользоваться преимуществом выступления в WEC. Он должен показать, на что способен.

Тимо Глок: «Переход Алонсо в «Мерседес» более чем возможен – и вот это было бы просто полным безумием»
© Sports.ru

У «Мерседеса» должно быть более чем достаточно данных с работы на симуляторе, чтобы правильно оценить его способности. Мик может хорошо зарекомендовать себя для команд «Формулы-1» за счет выступлений за «Альпин». Так что да, для него двери в «Ф-1» явно не закрылись – учитывая, у скольких гонщиков в 2024 году истекают контракты.

Также Шумахер должен быть готов воспользоваться шансом, если таковой представится, будучи резервным пилотом «Мерседеса» – например, если у Хэмилтона возникнет расстройство желудка или что-то в этом году. В этом случае Шумахер должен быть готов проявить себя в «Ф-1».

В поисках замены для Хэмилтона Вольффу необходимо преуспеть – и принять такое решение, которое бы позволило добиться максимального эффекта для команды. Ему нужен опытный пилот, на которого действительно можно положиться.

На мой взгляд, переход Фернандо Алонсо в «Мерседес» более чем возможен – и вот это было бы просто полным безумием. Хотя да, как немцу мне было бы приятно видеть в «Мерседесе» Мика Шумахера. Он уже вовлечен в работу команды, знает все процессы, и у него за спиной опыт двух сезонов в «Формуле-1».\

Еще есть Андреа Кими Антонелли, но ему всего 17 лет – он невероятно талантлив, но ему, на мой взгляд, пока рано переходить в «Формулу-1». Ему нужно больше времени на подготовку – вероятно, хотя бы год провести в одной из клиентских команд «Мерседеса».

Так что да, приглашение Алонсо может стать для «Мерседеса» идеальным промежуточным решением – при условии, что он хочет гоняться еще 1-2 года, но в топ-команде. Где он бы мог закончить свою карьеру на высокой ноте. В случае с Алонсо же я вполне могу себе представить, как он будет выступать в «Ф-1» до 47, 48, а может и 49 лет», – рассказал Глок.

Последний год Хэмилтона в «Мерседесе», кто остановит Ферстаппена и другие важнейшие темы нового сезона «Ф-1»