Войти в почту

«Имиджевый продукт». Жак Вильнёв жестко раскритиковал Риккардо

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв критично высказался о гонщике Даниэле Риккардо. По мнению экс-пилота Williams и Sauber, австралиец присутствует на стартовой решетке только благодаря имиджу весельчака.

«Имиджевый продукт». Жак Вильнёв жестко раскритиковал Риккардо
© autosport.com.ru

«Риккардо – это имиджевый продукт. С одними своими результатами на трассе он не построил бы такую долгую карьеру в Формуле 1. Это было бы просто невозможно, потому что его результаты оставляют желать лучшего.

Дэн должен поблагодарить Netflix. Его спасают улыбка и умение вести себя перед камерой. В спортивном плане он не впечатляет даже на фоне Цуноды.

Конечно, Риккардо приносит пользу Ф1, поэтому он и на стартовой решетке. Есть многих других гонщиков, которые так же быстры, но у них нет такого имиджа», – приводит слова Вильнёва издание GrandPX.

«Про форму трудно сказать»: Оруджев — о Риккардо Алан Джонс объяснил, почему Риккардо не вернется в Red Bull Racing Марк Уэббер: McLaren поступил верно, уволив Риккардо «Тут всё понятно, пусть дома сидит». Алексей Попов призвал Red Bull не мучить Переса