Войти в почту

Даниил Квят: Предстоит много работы, чтобы достичь вершины

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который стал заводским гонщиком Lamborghini и в качестве представителя Lamborghini Squadra Corse будет выступать в FIA WEC , дебютировал за рулём «гиперкара» Lamborghini SC63 в чемпионате мира FIA WEC. Пилот прокомментировал итоги 10-часовой гонки в Катаре, которую он провёл в составе команды Lamborghini Iron Lynx на прототипе категории LMDh.

Даниил Квят: Предстоит много работы, чтобы достичь вершины
© autosport.com.ru

«Было важно закончить гонку и добраться до клетчатого флага, потому что нам нужно получить много информации для гонщиков, инженеров и механиков — мы сделали именно то, что планировали. Это хорошее начало, у нас прочный фундамент, но предстоит много работы, чтобы достичь вершины. Лично я хочу когда-нибудь достичь вершины с этой командой, и эта работа началась в Катаре», — заявил Даниил Квят.

Напомним, экипаж Lamborghini Iron Lynx стал 15-м в гонке «1812 км Катара», а другой пилот из России — Роберт Шварцман на «гиперкаре» Ferrari 499P команды AF Corse — занял пятое место в общем зачёте и второе место в FIA World Cup for Hypercar Teams.

Роберт Шварцман: Отлично провёл время за рулём «гиперкара»