Войти в почту

Даниэль Риккардо: новые сотрудники помогут прогрессу «РБ»

Даниэль Риккардо считает, что новые сотрудники «РБ» помогут его команде из Фаэнцы добиться прогресса.

Даниэль Риккардо: новые сотрудники помогут прогрессу «РБ»
© Чемпионат.com

«Неважно, кто был здесь ранее. Мы все знаем, что Франц Тост был важным членом команды и за все эти годы принёс много полезного. Сейчас дело не в тех, кого больше нет в команде, а в том, что нам нужно немного свежих идей.

У команды появились новые партнёры и хорошие инвестиции, и у нас есть опытный специалист Лоран Мекис. Раньше он уже работал в этой команде, затем в «Феррари», в ФИА. И Алан Пермейн, который много лет работал в «Рено» и «Альпин». Наличие людей из разных команд, с разным взглядом на вещи может сформировать новый подход. Свежий взгляд всегда помогает, и из этого можно извлечь положительные моменты.

Возможно, нам потребуется немного времени, чтобы полностью сработаться. Но я думаю, что по ходу сезона мы создадим что-то лучшее, чем имеем сейчас», — приводит слова Риккардо Speedcafe.

Помимо Мекиса и Пермейна, команду пополнили Ник Робертс и Гийом Каттелани. Оба перешли из «Ред Булл». Первый стал главным инженером по стратегии «РБ», а второй — заместителем технического директора команды.

Чемпионат.com: главные новости