Войти в почту

Мика Хаккинен: «Хэмилтону предстоит понять философию «Феррари», борьба с Леклером будет нелегкой»

«Он хочет побеждать, разумеется, как и любой другой пилот. Он уже прошел это, перейдя в «Мерседес». Может, он считает, что «Мерседес» не способен предоставить ему болид, с которым можно выигрывать. Наверное, он видит такую возможность – что «Феррари» даст ему машину для побед.

Мика Хаккинен: «Хэмилтону предстоит понять философию «Феррари», борьба с Леклером будет нелегкой»
© Sports.ru

Полагаю, ему просто захотелось нового. Он так долго был в «Мерседесе», достиг с командой всего. Мне кажется, он хочет перейти в другой коллектив и пройти схожий путь, однажды стать там победителем.

Но это большая перемена, потому что он многие и многие годы находился, скажем так, в британской команде. Теперь же он будет в итальянском коллективе, и такого опыта у него нет. Предстоит понять философию, стиль работы. Вовсе не хочу сказать, что они работают плохо или неправильно, однако это большое изменение.

Должно быть, для него это очень захватывающий и мотивирующий момент – то, что он продолжает путь в этом прекрасном виде спорта. Думаю, это открывает возможности и для других гонщиков. Впереди важный год, ведь многие контракты истекают, предстоит множество перемен.

Восьмой титул? Невозможно прогнозировать. Все зависит от машины. Если команда построит болид и решит текущие проблемы, шанс появится», – заявил финн.

Хаккинен прокомментировал предстоящее соперничество Хэмилтона с новым напарником Шарлем Леклером:

«Шарль Леклер в команде уже давно. Он очень талантливый молодой пилот, болид сделан под него. Будет не особо легко, на мой взгляд».

Старт сезона «Ф-1» только запутал расстановку: сломались все команды, кроме «Ред Булл»

Ферстаппен-старший призвал убрать Хорнера и допустил уход сына, Макс взял Большой шлем, огонь между Цунодой и Риккардо и другие события Гран-при Бахрейна