Войти в почту

Участие Карлоса Сайнса в Гран При Саудовской Аравии оказалось под вопросом

Гонщик заводской команды Ferrari в Формуле 1 Карлос Сайнс может пропустить Гран При Саудовской Аравии, если испанец не сможет полностью восстановиться к квалификации. Пилот начал гоночный уик-энд с недомоганием, из-за которого он отсутствовал на автодроме в Джидде в среду — день встречи с прессой испанец пропустил, предпочтя отдыхать в гостинице.

Участие Карлоса Сайнса в Гран При Саудовской Аравии оказалось под вопросом
© autosport.com.ru

Как сообщает итальянский коллектив, к четвергу и началу свободных заездов Карлос полностью восстановиться не успел — первую тренировку Сайнс провёл по сокращённой программе, чтобы сохранить силы ко второй сессии. Ожидается, что после практик испанец и команда оценят состояние здоровья и форму пилота, а затем примут решение о дальнейшем участии гонщика в уик-энде.

Отметим, что Карлос Сайнс может пропустить третью практику, но если он не примет участие в квалификации, то испанца не допустят к старту в Гран При. Напомним, резервными гонщиками Ferrari в Формуле 1 являются российско-израильский пилот Роберт Шварцман, итальянец Антонио Джовинацци и британец Оливер Бирман.