Войти в почту

La Gazzetta dello Sport: «Феррари» собирается переманить технический персонал «Ред Булл»

«Феррари» хочет воспользоваться разбирательствами в «Ред Булл» и переманить ключевых инженеров. Это будут не руководители, а технические специалисты с должностей ниже. Об этом сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

La Gazzetta dello Sport: «Феррари» собирается переманить технический персонал «Ред Булл»
© Чемпионат.com

В австрийской гоночной команде неспокойно в связи с обвинениями её руководителя Кристиана Хоронера в неподобающем поведении. Это играет на руку главе «Феррари» Фредерику Вассёру, который работает над развитием технической команды с того момента, как занял свой пост.

В данном случае речь идет о технических специалистах, занимающих должности чуть ниже Эдриана Ньюи — главного технического директора команды и Пьера Ваше — технического директора. Не секрет, что Вассёр хотел бы переманить и Ваше, но в его контракте прописан очень длинный срок так называемого «отпуска по уходу за садом» (Ваше не сможет приступить к своим обязанностям в новой команде определенное время после увольнения). Директор «Феррари» заинтересован в быстром заключении соглашений, чтобы инженеры могли бы быстрее приступить к работе над автомобилем 2026 года.

Другие СМИ ранее сообщали, что глава технического департамента «Ред Булл» Эдриан Ньюи принципиально договорился о переходе с «Феррари».

Чемпионат.com: главные новости