Войти в почту

Хорнер считает, что может побеждать без Ферстаппена, Ньюи и «Форда» (AMuS)

Сообщается, что Хорнер пригрозил советнику Гельмуту Марко отстранением. Кристиан, по всей видимости, полагает, что австриец стоит за утечками информации об обвинениях со стороны сотрудницы, в прессу. AMuS считает, что это маловероятно: Марко «как юрист, безусловно, понимает последствия таких действий».

Хорнер считает, что может побеждать без Ферстаппена, Ньюи и «Форда» (AMuS)
© Sports.ru

Еще одной мишенью Хорнера, который заручился поддержкой мажоритарного владельца компании «Ред Булл» Чалерма Ювидьи, может оказаться ключевой менеджер концерна Оливер Минцлафф. Кристиан стремится стать единоличным лидером гоночной части «Ред Булл».

Ситуацию обострило вмешательство пилота Макса Ферстаппена, который недвусмысленно пригрозил уйти в случае разрыва с Марко.

Сообщается, что Кристиан готов не только к потенциальному расставанию с суперзвездой, но и к потере легендарного конструктора Эдриана Ньюи и будущего партнера – фирмы «Форд».

«Он искренне считает, что способен выигрывать без Ферстаппена, Ньюи и «Форда», потому что видит себя архитектором успеха», – приводит издание слова источника.

Также утверждается, что сотрудница, обвинявшая Хорнера, намерена подать против него иск. В RTL делились другой информацией: данный вопрос якобы закрыт после того, как Кристиан и «Ред Булл» выплатили женщине миллион евро.

Макс Ферстаппен: «Я не могу продолжать выступать без Гельмута Марко»

Хорнер выплатил €700 000 обвинявшей его сотруднице, «Ред Булл» – еще €300 000 (RTL)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Telegram | Instagram