Войти в почту

Хельмут Марко: Ньюи в Ferrari? Надеюсь, этого не случится

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко прокомментировал слухи о возможном переходе главного конструктора «Красных Быков» Эдриана Ньюи в Ferrari.

Хельмут Марко: Ньюи в Ferrari? Надеюсь, этого не случится
© autosport.com.ru

В разговоре с Motorsport-total после Гран При Саудовской Аравии австриец подчеркнул, что Ferrari является главным соперником Red Bull: «Во время отрезка на жёстких шинах темп был хуже, чем мы ожидали. Ferrari приближается. На этой трассе, как ни странно, обгонять было непросто. Я доволен выступлениями и результатами на двух совершенно разных трассах, но не думаю, что в Австралии, Японии и Китае всё будет так же. У нас есть достаточно конкурентоспособная машина, чтобы позволить Максу завоевать свой четвертый титул. Это наша цель».

Что касается попыток итальянцев переманить одного из самых успешных конструкторов в свою команду, Марко добавил: «Ньюи в Ferrari? Я надеюсь, этого не случится. Продолжая наш совместный путь к успеху, мы должны гарантировать ему достаточно обнадеживающую обстановку».

Иван Капелли: Возможно, за Хэмилтоном в Ferrari последует и Ньюи «Шанс поработать с Ferrari и Хэмилтоном». Жена Ньюи подогрела слухи о его уходе из RBR Лео Туррини: Переговоры Ferrari с Ньюи? Я не удивлюсь!