Войти в почту

Почему Шварцман не заменил Сайнса в Джидде? Объяснил руководитель Ferrari

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр рассказал, почему Карлоса Сайнса на Гран При Саудовской Аравии заменил Оливер Бирман, а не два других резервиста команды Роберт Шварцман или Антонио Джовинацци. Ни россиянин, ни итальянец не присутствовали в Джидде.

Почему Шварцман не заменил Сайнса в Джидде? Объяснил руководитель Ferrari
© autosport.com.ru

«Ещё зимой я решил, что глупо просить Антонио и Роберта присутствовать на всех гонках сезона, учитывая их занятость WEC.

Программа гиперкаров очень важна для Ferrari, поэтому было бы лишним просить Джовинацци и Шварцмана ехать на этап Формулы 1 через неделю после гонки WEC. По этой причине вместо Карлоса за руль сел Олли», – цитирует Вассёра немецкий Motorsport-Total.

Глава Скудерии добавил, что резервистом команды на Гран При Австралии снова будет Бирман. Таким образом, если Сайнс не восстановится к следующему этапе, то 18-летний британец снова выйдет на старт.

WEC: Porsche выиграла «1812 км Катара», экипаж Шварцмана – лучший среди гонщиков Ferrari Роберт Шварцман: Моя цель — выиграть «24 часа Ле-Мана» «Ты реально смотришь на время круга?» Шварцман посмеялся над Леклером У Ferrari будет три резервных гонщика в новом сезоне Формулы 1