«Мне понравилось». Марк Маркес – о дебюте с Gresini Ducati на Гран При Катара

Шестикратный чемпион мира MotoGP Марк Маркес признался, что пока не сумел реализовать потенциал мотоцикла Ducati, несмотря на успешный дебют на Гран При Катара.

«Мне понравилось». Марк Маркес – о дебюте с Gresini Ducati на Гран При Катара
© autosport.com.ru

Испанский гонщик впервые за 11 лет вышел на старт не в составе заводской команды Honda, а в частной Gresini Ducati. В квалификации Маркес стал шестым, в спринте финишировал пятым, а в гонке занял четвертое место, уступив 3,4 секунды победителю Франческо Баньяе.

«Я доволен первым гоночным уик-эндом с Ducati, как и предсезонной подготовкой в целом. Главным для меня было избежать ошибок и оставаться спокойным, придерживаясь при этом своего стиля езды.

Понимаю, что от меня многого ждут, но сейчас нужно набраться терпения. Я хочу снова наслаждаться гонками, стабильно бороться в топ-5, и в Катаре у меня это получилось.

Так что, да, мне понравилось. Я прибавлял с каждым днем, экспериментировал с настройками. Тем не менее пока мне не удалось достичь пределы возможностей мотоцикла», – цитирует Маркеса британский Autosport.

Следующий этап MotoGP состоится на трассе Алгарве в Португалии с 22 по 24 марта.