Войти в почту

«Его заменят и всё»: Джордан назвал пилота, рискующего покинуть Формулу 1

Бывший владелец команды Формулы 1, ныне телеэксперт Эдди Джордан считает, что место Даниэля Риккардо в чемпионате мира под угрозой. По мнению эксперта, выступления австралийца не настолько впечатляющие, чтобы Red Bull не решился заменить его молодым гонщиком.

«Его заменят и всё»: Джордан назвал пилота, рискующего покинуть Формулу 1
© autosport.com.ru

«В Формуле 1 нет большего всеобщего любимца, чем Риккардо, но одной улыбки недостаточно, чтобы гарантировать себе место. Ближе к концу карьеры с McLaren Даниэль растерял весь свой талант — я не понимаю, что с ним произошло, а сейчас он так ничего и не показал, что могло бы заставить спонсоров оплачивать его контракт. Риккардо больше, чем кому-либо, надо добиваться результатов, но их нет.

Его заменят и всё, Даниэль должен это понимать. Секундомер в Формуле 1 не лжёт и сейчас пилоту пора задаться вопросом, сколько он ещё может оставаться в чемпионате мира. И ещё острее этот вопрос стал после того, каким впечатляющим выдался дебют Оливера Бермана — глядя на его гонку, Риккардо пора задуматься, сколько ему ещё отведено времени в Формуле 1», — заявил Эдди Джордан в подкасте Formula for Success.