Войти в почту

Дэвид Култхард: Возможно, Алонсо ведёт двойную игру

Экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард задался вопросом, действительно ли Фернандо Алонсо задумался о завершении карьеры в Больших Призах.

Дэвид Култхард: Возможно, Алонсо ведёт двойную игру
© autosport.com.ru

Фернандо Алонсо рассказал, когда определится с будущим в Формуле 1

«Фернандо никогда не был пилотом, который проявляет какие-то сомнения, – сказал Култхард в подкасте Formula For Success. – Знаете, он довольно сообразителен, когда дело доходит до манипулирования ситуациями. В Джидде он сказал: «Послушайте, мне нужно поговорить с самим собой и понять, хочу ли я продолжать выступать в Формуле 1; спросить себя, есть ли у меня мотивация». И мне интересно, было ли это двойным блефом? Потому что потом он выходит на стартовую решетку и проводит сильнейшую гонку».

Бывший владелец команды Ф1 Эдди Джордан добавил: «Так ты думаешь, что он пытается уйти из Aston Martin, чтобы освободиться и получить возможность получше? Может быть, это Mercedes? В 42 года в старом Матадоре ещё есть жизнь.

Но я чувствую, что он всё же просчитывает варианты. Он купил новую лодку, и для меня это является показателем. Ты [Култхард] тоже купил лодку, прежде чем изящно уйти на пенсию, и я сделал то же самое. У людей есть привычка покупать лодки и уходить. Посмотрим, что произойдет».